Организовано медицинское обслуживание

23.06.2021

Медицинское обслуживание воспитанников в Учреждении обеспечивают органы здравоохранения на основании Соглашения о совместной организации медицинского обслуживания учащихся и воспитанников образовательных учреждений всех типов на территории Режевского городского округа. Медицинский персонал наряду с администрацией Учреждения несет ответственность за здоровье и физическое развитие воспитанников, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. Учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников, осуществлять контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья воспитанников Учреждения. Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи воспитанникам, прохождение периодических медицинских осмотров и диспансеризации осуществляют органы здравоохранения в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.

Лечебно-профилактическая работа в ДОУ осуществляется медсестрой и фельдшером ФАПа. Медицинская работа в ДОУ включает в себя различные разделы: работа с детьми, работа с педагогами, работа с родителями:

с коллективом ДОУ:  преемственность в работе с    медицинскими сотрудниками (медсестрой ДОУ и врачом ФАПа)  педагогами и младшими воспитателями;

работа с родителями ребенка: собеседование, консультации, знакомство с педагогической и медицинской    литературой по вопросам адаптации, присутствие родителей в группе с ребенком в первые дни адаптации;Хочу такой сайт

работа с детьми:

Раздел работы с детьми имеет следующие направления: антропометрия, полноценное питание, система эффективного закаливания, организация двигательной активности детей, создание представлений о здоровом образе жизни, лечебно-профилактическая работа с детьми, летне-оздоровительные мероприятия.