Что такое профсоюз? Дело чести!

Все - как один, когда все вместе!

Это главное наше богатство,

Это школа единства и братства!

Главная цель Профсоюза работников ДОУ - защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Для достижения этой цели профсоюз работников МБДОУ «Детский сад «Тополек» решает следующие задачи:

• Добивается повышения благосостояния и жизненного уровня членов Профсоюза и работников ДОУ;
  • Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников ДОУ на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
  • Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза работников МБДОУ «Детский сад «Тополек»;
  • Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников МБДОУ «Детский сад «Тополек»;
  •  Укрепляет организованное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество членов Пофсоюза работников МБДОУ «Детский сад «Тополек»

Состав профсоюзного актива ДОУ:

Манькова Ирина Аркадьевна - председатель профсоюзной организации ДОУ

Миклина Анастасия Александровна – уполномоченный по охране труда профсоюзной организации ДОУ

Николаева Лариса Витальевна –ответственный за правовую работу в ДОУ

Льготы в сельской местности

25.02.2021

Вопрос: Какие меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих посёлках и посёлках городского типа, помимо компенсации платы за жильё, отопление и освещение?

Ответ: Меры социальной поддержки данных педагогических работников не ограничиваются только указанными мерами.

Согласно ч. 2 ст. 24 Закона Свердловской области от 15.07.2013 г. № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области» педагогическим работникам государственных областных и муниципальных образовательных организаций, расположенных в поселках городского типа и сельских населенных пунктах и в расположенных там обособленных структурных подразделениях таких образовательных организаций, устанавливается мера социальной поддержки по компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 100 %:

- платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения;

- взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме исходя из минимального размера такого взноса, установленного Правительством Свердловской области;

- платы за коммунальные услуги в части платы за электрическую энергию, тепловую энергию, газ, предоставленный для отопления жилого помещения, твердое топливо при наличии печного отопления в домах, не имеющих центрального отопления (в том числе на оплату транспортных услуг для доставки этого топлива), за обращение с твердыми коммунальными отходами;

- платы за коммунальные услуги в части платы за электрическую энергию, потребляемую при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, - в случаях, когда в соответствии с Жилищным кодексом РФ плата за электроэнергию, потребляемую при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, включена в плату за коммунальные услуги.

Правовой отдел областной организации Профсоюза

Анкета к Всемирному дню охраны труда – 2023

25.01.2024

Каждый год к Всемирному дню охраны труда Федерация профсоюзов Свердловской области проводит анкетные опросы в контексте международной политики в области охраны труда. Федерация независимых профсоюзов России 2023 год объявила Годом укрепления и развития социального партнерства.

Целью данного анкетного опроса является определение отношения работников к социальному партнёрству в вопросах охраны труда и эффективности его реализации в социально-трудовых отношениях. Просим Вас принять участие в опросе и ответить на несколько вопросов. Внимательно прочитайте вопрос, выберете ответ, который наиболее соответствует Вашему мнению, и поставьте напротив «+».

25.02.2021