Состояние здоровья воспитанников

23.06.2021

Распределение детей

по группам здоровья 2020-2021 год.

№ п\п

Возраст детей

Количество детей

Группы здоровья

Младшая разновозрастная группа

17

10

7

Старшая разновозрастная  группа

13

9

100%

63%

37%

0%

Идёт увеличение количества детей со первой группой здоровья в младшей и старшей группе. Детей с 3 и 4 группой здоровья нет.

В сравнении с предыдущими периодами отмечаем, что в течение этого года дети, поступившие в группы раннего возраста, имеют склонности к частым заболеваниям. Перед педагогами ставится задача – сохранить и укрепить здоровье детей до выпуска их из детского сада.

Анализ заболеваемости и посещаемости детьми ДОУ.

Наименование показателей

строки

Всего зарегистрировано случаев заболевания

из них у воспитанников в возрасте

3 года и старше

Всего (сумма строк 02 – 11)Хочу такой сайт

01

29

25

в том числе:

бактериальная дизентерия

02

0

энтериты, колиты и гастроэнтериты, вызванные установленными, не установленными и неточно обозначенными возбудителями

03

стрептодермия

04

ангина (острый фарингит)

05

6

4

грипп и острые инфекции верхних дыхательных путей

06

22

18

пневмонии

07

0

несчастные случаи, отравления, травмы (растяжение связок левого лучезапястного сустава)

08

Аллергический дерматит

09

стоматит

10

другие заболевания

11

1

Среднегодовая численность воспитанников за период с начала отчетного   года 22 человека

Пропуск по детодням (по болезни) 10

На 3 детей раннего возраста приходится 2 часто болеющих, что составляет 66% от количества детей раннего возраста. По сравнению с прошлым годом ситуация ухудшилась, в следующем году нужно уделить особое внимание здоровьесберегающим технологиям.