21.02.2019

Приказ Министерства образования от 19.07.2013 г. № 511-и "О комплексе мер,направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Свердловской области"

Приказ Управления образования № 194/01-07 от 07 октября 2013 года "Об организации  реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов средств с родителей обучающихся в образовательных организациях, расположенных на территории Режевского городского округа"

* В Свердловском областном министерстве образования заработала горячая линия, куда можно пожаловаться на незаконный сбор средств с родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных учреждений Свердловской области.
Линия работает по электронной почте, о фактах незаконного сбора средств в общеобразовательных учреждениях можно писать по адресу

hotline@minobraz.ru

Каждое сообщение специалисты обещают изучать и направлять информацию в соответствующие ведомства. Ответ на свое обращение сами граждане получат в положенный срок.

*  Всем неравнодушным родителям предлагается ответить на вопросы анкеты, предлагаемой Министерством общего и профессионального образования Свердловской области: Мониторинг мнения родителей

Адреса электронных приемных, которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия администрации и других сотрудников образовательных организаций нарушают их права и законные интересы (нарушение правил оказания платных образовательных услуг, факты незаконных сборов денежных средств с родителей и т.д.):

http://prokurat-so.ru - интернет-приемная Прокуратуры Свердловской областиХочу такой сайт

https://66.mvd.ru - Главное Управление МВД России по Свердловской области

РЕЖЕВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА