О проведении родительского собрания совместно с инспектором ГИБДД

О проведении родительского собрания  совместно с инспектором ГИБДД

28 сентября 2023г. на родительском собрании присутствовал инспектор дорожного движения надзора отделения ГИБДД ОМВД России по Режевскому району старший лейтенант полиции Балакин Максим Валерьевич.

В беседе с родителями он затронул такие темы как:

правила дорожного движения для пешеходов в темное время суток;

правила перевозки детей в специальных удерживающих устройствах (креслах);Хочу такой сайт

профилактика ДДТТ  и др.

Родители активно принимали участии в беседе: задавали вопросы, делились опытом.

На собрании было принято Положение о добровольном объединении родителей по предупреждению детского дорожно-транспортного                                                                                             травматизма «Родительский патруль», были выбраны наиболее активные родители с целью контроля за правилами ПДД.

После встречи с родителями инспектор провел на прогулке с дошкольниками беседу о ПДД.

В доу ведется систематическая работа по соблюдению правил дорожного движения дошкольниками.