Поход в зимний лес

14.02.2023

В один из зимних солнечных дней воспитанники нашего детского сада с их родителями, под руководством инструктора по физическому воспитанию, совершили поход в зимний лес, целью которого было укрепление здоровья детей на свежем воздухе, совершенствование двигательных навыков, удовлетворение коммуникативных и познавательных потребностей, воспитание любви и  эстетическое отношение к природе.

В морозный солнечный денёк

На воздух вышли на часок!

И зимний лес очаровал,

Пейзажем нас околдовал.

Сначала все приняли участие в лыжном забеге. Большую радость доставляет детям ходьба на лыжах. Чистый, морозный воздух закаливает организм дошкольников, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. Зимняя природа создает хорошее настроение, положительно влияет на нервную систему.

Затем, подкрепившись горячим чаем с печеной картошкой из костра, дети пошли искать клад, спрятанный дедушкой АУ. Все участники, пройдя задания квеста, получили отличный заряд бодрости и положительные эмоции от совместной деятельности.

Ну и конечно ребята пришли в лес не с пустыми руками, они оставили лесным жителям угощения.Хочу такой сайт

Как здорово отправится зимой в лес.

Мероприятие оставило незабываемое впечатление.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.02.2023