Зарница 2024

"23 февраля - праздник очень важный,

поздравляю я тебя, папа мой отважный! "

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества.

Традиционно в честь этого знаменательного праздника 22 февраля 2024 г. в нашем детском саду была проведена военно-патриотическая спортивная игра «Зарница». В игре приняли участие воспитанники детского сада вместе с приглашенными папами.   Мы сделали этот праздник незабываемым, радостным событием в жизни детей и их родителей.

Праздник проводился на открытом воздухе, на территории парка «Мечта». На местности была сделана соответствующая разметка. Начали мероприятие с торжественного построения, гимна РФ и выноса флага.

С огромным волнением и энтузиазмом взялись за дело – каждой команде хотелось победить! Участникам «Зарницы» предстояло показать свою силу, ловкость и сноровку. Участники боевых учений состязались в конкурсах «Паровоз», «Переправа», «По твоим следам», «Перетягивание каната», прошел смотр песни и строя. Все препятствия участники преодолевали с боевым задором и со спортивным азартом.

Закончилась «Зарница» флешмобом под песню «Моя армия-самая сильная» и награждением за смелость и решительность всех участников военно-патриотической спортивной игры.Хочу такой сайт

Такие мероприятия объединяют детей и родителей, воспитывают дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учат действовать вместе, одной командой. Дети осознают, что от результата каждого члена команды, зависит конечный результат. А особенно приятно, когда результата добиваешься вместе с любимым папой. Проводя такого рода мероприятия, мы воспитываем детей в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.

Выражаем благодарность папам, принявшим участие в военно-патриотической игре «Зарница», которая прошла 22 февраля в преддверии праздника Защитника Отечества и стала итоговым мероприятием в Неделе Здоровья.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.02.2024